A.C. PERONNES B 1582

Salle: Binche Hall Omnisports Dbm
Jour: Vendredi à 22H00
Couleurs: Jaune-bleu

ALLIANCE FUTSAL LES BONS VILLERS B 7273

Salle: Les Bons Villers Complexe Sportif
Jour: Mercredi à 20H00
Couleurs: blanc-noir et vert

ARG JUNIOR LL B 6190

Salle: Strepy Bracquegnies Hall Omnisports
Jour: Vendredi à 22H15
Couleurs: Blanc

ARG JUNIOR LL C 6190

Salle: Strepy Bracquegnies Hall Omnisports
Jour: Mardi à 21H30
Couleurs: Blanc

ARSENAL PONT-A-CELLES B 5826

Salle: Pont A Celles
Jour: Vendredi à 21H30
Couleurs: Noir

ARSENAL PONT-A-CELLES C 5826

Salle: Pont A Celles
Jour: Vendredi à 22H40
Couleurs: Noir-rouge

AVANTI CHARLEROI B 5131

Salle: Fontaine L Eveque Hall Sportifs
Jour: Mercredi à 21H00
Couleurs: Jaune-noir

BDBR BRACQUEGNIES B 5950

Salle: Strepy Bracquegnies Hall Omnisports
Jour: Mardi à 21H30
Couleurs: Blanc

BLAMPAIN'S TEAM BRAINE B 2277

Salle: Braine Le Comte Hall Des Sports
Jour: Mercredi à 20H05
Couleurs: Bleu roi/marine

BLUES SOCCERS MANAGE B 5695

Salle: Manage Scailmont
Jour: Lundi à 19H00
Couleurs: Noir-orange fluo

BOCA HERMANO JUMET B 4962

Salle: Jumet Arc En Ciel
Jour: Lundi à 21H00
Couleurs: Blanc

BOCA HERMANO JUMET C 4962

Salle: Jumet Arc En Ciel
Jour: Vendredi à 19H00
Couleurs: Blanc

BORUSSIA SOIGNIES B 5558

Salle: Soignies Athenee
Jour: Mardi à 20H00
Couleurs: Vert-blanc

BV SICILE PONT-DE-LOUP B 3773

Salle: Aiseau Presles Hall Sportif Et Polyvalent
Jour: Lundi à 21H00
Couleurs: Bleu

CHIEVO LA LOUVIERE B 4192

Salle: Haine St Paul Complexe Sportif
Jour: Mercredi à 21H30
Couleurs: Bleu ciel

FANTASMA LA LOUVIERE B 7097

Salle: COMPLEXE SPORTIF ASCENCEUR
Jour: Jeudi à 22H35
Couleurs: Blanc

FCS CHARLEROI B 7438

Salle: Les Bons Villers Complexe Sportif
Jour: Mardi à 22H00
Couleurs: Rouge

FELICE MONTIGNY B 5456

Salle: Montigny Le Tilleul Hall Omnisports
Jour: Jeudi à 22H10
Couleurs: Noir-blanc

FELICE MONTIGNY C 5456

Salle: Montigny Le Tilleul Hall Omnisports
Jour: Vendredi à 21H50
Couleurs: Noir-blanc

FS MONTIGNY B 4048

Salle: Montigny Le Tilleul Hall Omnisports
Jour: Mercredi à 21H30
Couleurs: Bleu

FUTSAL COUILLET B 5875

Salle: Jumet Arc En Ciel
Jour: Jeudi à 20H00
Couleurs: Jaune

FUTSAL COUILLET C 5875

Salle: Jumet Arc En Ciel
Jour: Lundi à 20H00
Couleurs: Jaune

FUTSAL COUILLET D 5875

Salle: Jumet Arc En Ciel
Jour: Mardi à 20H00
Couleurs: Jaune

GREEN DEVIL'S FORCHIES B 4353

Salle: Forchies Hall Omnisports
Jour: Vendredi à 19H00
Couleurs: Vert

JC ECAUSSINNES B 5127

Salle: Ecaussinnes Hall Sportifs
Jour: Lundi à 20H30
Couleurs: vert-blanc

JC ECAUSSINNES C 5127

Salle: Ecaussinnes Hall Sportifs
Jour: Samedi à 18:00
Couleurs:

KAISER BEAUMONT B 7057

Salle: Beaumont
Jour: Vendredi à 21H00
Couleurs: Rouge-blanc

LA LOUVIERE GALAXY B 5359

Salle: Haine St Paul Complexe Sportif
Jour: Jeudi à 21H45
Couleurs: Bleu-blanc

LSV MONS B 5968

Salle: COMPLEXE SPORTIF ASCENCEUR
Jour: Vendredi à 20H35
Couleurs: Vert

LSV MONS C 5968

Salle: COMPLEXE SPORTIF ASCENCEUR
Jour: Vendredi à 19H30
Couleurs: Rouge

LSV MONS D 5968

Salle: COMPLEXE SPORTIF ASCENCEUR
Jour: Mardi à 21H05
Couleurs: Rouge

MFC GOZEE B 2160

Salle: Thuin Hall Polyvalent
Jour: Vendredi à 21H10
Couleurs: Jaune et noir rayé

MFC LOYAN LA LOUVIERE B 5460

Salle: Haine St Paul Complexe Sportif
Jour: Vendredi à 21H00
Couleurs: Gris

MONT-SUR-MARCHIENNE FUTSAL B 4788

Salle: Forchies Hall Omnisports
Jour: Vendredi à 19H00
Couleurs: orange-noir

PEPUTCHO SAINT VAAST B 4661

Salle: Strepy Bracquegnies Hall Omnisports
Jour: Vendredi à 19H30
Couleurs: Vert-blanc

RC ANDERLUES B 1193

Salle: Anderlues Hall Omnisports
Jour: Vendredi à 21H15
Couleurs: Noir-orange

RC PAYS NOIR B 2469

Salle: Montignies Sur Sambre Stade Yernaux
Jour: Vendredi à 21H05
Couleurs: Rouge-noir

RED STAR LA LOUVIERE B 2232

Salle: Haine St Paul Complexe Sportif
Jour: Lundi à 20H15
Couleurs: rouge-blanc

RIVER PLATE MORLANWEZ B 5208

Salle: Morlanwelz Complexe Sportif
Jour: Vendredi à 20H00
Couleurs: Rouge-blanc

SAINT-VAAST SPOR B 7144

Salle: COMPLEXE SPORTIF ASCENCEUR
Jour: Samedi à 19H05
Couleurs: Bleu-rouge

SAINT-VAAST SPOR C 7144

Salle: COMPLEXE SPORTIF ASCENCEUR
Jour: Samedi à 18H00
Couleurs: Bleu et rouge

SIVRY RANCE UT B 7206

Salle: Rance Salle Omnisports
Jour: Vendredi à 21H45
Couleurs: Noir

SO JEUNES DOUR B 5546

Salle: Elouges Hall Sportifs
Jour: Vendredi à 21H30
Couleurs: Noir

SO JEUNES DOUR C 5546

Salle: Elouges Hall Sportifs
Jour: Dimanche à 18H00
Couleurs: Noir

SPORTING SOIGNIES B 1645

Salle: Soignies Salle Omnisports
Jour: Vendredi à 21H15
Couleurs: Jauune et noir

SPORTING SOIGNIES C 1645

Salle: Soignies Salle Omnisports
Jour: Samedi à 20H00
Couleurs: Jaune et noir

TORDOIR GALACTICOS MANAGE B 5501

Salle: Manage Scailmont
Jour: Mercredi à 21H00
Couleurs: Bleu

US GIBO ROSELIES B 7289

Salle: Aiseau Presles Hall Sportif Et Polyvalent
Jour: Vendredi à 21H00
Couleurs: Jaune-rouge

WOLF HAINE-SAINT-PIERRE B 7074

Salle: Strepy Bracquegnies Hall Omnisports
Jour: Dimanche à 20H00
Couleurs: Noir-vert

YOUNG BOYS LA LOUVIERE B 7313

Salle: Strepy Bracquegnies Hall Omnisports
Jour: Lundi à 21H15
Couleurs: Blanc-noir

Modifications

Modifications en date du 26/10/2021 à 01:01

Club Date de la modification Modification
16/09/2021 Complexe sportif: MTLL - Montigny Le Tilleul Hall Omnisports (AISE - Aiseau Presles Hall Sportif Et Polyvalent) -

Modifications de matchs

Modifications en date du 26/10/2021 à 01:01

Clubs Date de la modification Modification Motif Demandé par
HACPRES015 RIVER PLATE MORLANWEZ B / SAINT-VAAST SPOR B 28/09/2021 Date et heure du match: 07/10/2021 - 21:00 () - ;;Hall du match: MORL - Morlanwelz Complexe Sportif () - Ajout RIVER PLATE MORLANWEZ B
HACPRES011 CHIEVO LA LOUVIERE B / BOCA HERMANO JUMET B 18/10/2021 Date et heure du match: 22/10/2021 - 20:00 () - ;;Hall du match: HAIN - Haine St Paul Complexe Sportif () - Ajout CHIEVO LA LOUVIERE B
HACPRES008 AVANTI CHARLEROI B / JC ECAUSSINNES B 21/10/2021 Date et heure du match: 17/11/2021 - 21:00 () - ;;Hall du match: FONT - Fontaine L Eveque Hall Sportifs () - Ajout AVANTI CHARLEROI B
HACPRES002 SAINT-VAAST SPOR C / JC ECAUSSINNES C 22/10/2021 Date et heure du match: 31/10/2021 - 20:00 () - ;;Hall du match: THIEU - Complexe sportif des Ascenseurs () - Ajout SAINT-VAAST SPOR C
HACPRES016 US GIBO ROSELIES B / SPORTING SOIGNIES C 25/10/2021 Date et heure du match: 17/11/2021 - 21:00 () - ;;Hall du match: AISE - Aiseau Presles Hall Sportif Et Polyvalent () - Ajout US GIBO ROSELIES B