A.C. PERONNES 1582

Salle: Binche Hall Omnisports Dbm
Jour: Vendredi à 22H00
Couleurs: Jaune-bleu

A.C. PERONNES B 1582

Salle: Binche Hall Omnisports Dbm
Jour: Vendredi à 22H00
Couleurs: Jaune-bleu

AC BASANES MORLANWELZ 3327

Salle: Morlanwelz Complexe Sportif
Jour: Mercredi à 21H00
Couleurs: Bordeaux

AFC MORLANWELZ 5829

Salle: Morlanwelz Complexe Sportif
Jour: Lundi à 20H00
Couleurs: Noir-vert

AGORA THUIN 5790

Salle: Fontaine L Eveque Hall Sportifs
Jour: Lundi à 19H00
Couleurs: Bleu

AJAX HAINE-ST-PIERRE 7247

Salle: COMPLEXE SPORTIF ASCENCEUR
Jour: Vendredi à 22H35
Couleurs: Rouge-blanc

AJAX THIEU 7465

Salle: COMPLEXE SPORTIF ASCENCEUR
Jour: Jeudi à 22H35
Couleurs: Blanc

ALFA LA HESTRE 3775

Salle: La Hestre Complexe Sportif Dreve
Jour: Vendredi à 22H30
Couleurs: Bleu-jaune

ALL STARS LA LOUVIERE 1584

Salle: Haine St Paul Complexe Sportif
Jour: Vendredi à 19H30
Couleurs: Bleu-grenat

ALL STARS TEAM BLC 7193

Salle: Braine Le Comte Hall Des Sports
Jour: Vendredi à 19H00
Couleurs: bleu-blanc

ALLIANCE FUTSAL LES BONS VILLERS B 7273

Salle: Les Bons Villers Complexe Sportif
Jour: Mercredi à 20H00
Couleurs: blanc-noir et vert

ANDERLUES FIEF & Cie 7494

Salle: Anderlues Hall Omnisports
Jour: Jeudi à 22H15
Couleurs:

APD BRAINE UNITED 7457

Salle: Braine Le Comte Hall Des Sports
Jour: Lundi à 18H00
Couleurs: bleu et blanc

ARG JUNIOR LL B 6190

Salle: Strepy Bracquegnies Hall Omnisports
Jour: Vendredi à 22H15
Couleurs: Blanc

ARG JUNIOR LL C 6190

Salle: Strepy Bracquegnies Hall Omnisports
Jour: Mardi à 21H30
Couleurs: Blanc

ARSENAL PONT-A-CELLES 5826

Salle: Pont A Celles
Jour: Vendredi à 20H40
Couleurs: Noir

ARSENAL PONT-A-CELLES B 5826

Salle: Pont A Celles
Jour: Vendredi à 21H30
Couleurs: Noir

ARSENAL PONT-A-CELLES C 5826

Salle: Pont A Celles
Jour: Vendredi à 22H40
Couleurs: Noir-rouge

ATLETICO STREPY 7014

Salle: Strepy Bracquegnies Hall Omnisports
Jour: Mercredi à 22H00
Couleurs: Bleu

AVANTI CHARLEROI 5131

Salle: Aiseau Presles Hall Sportif Et Polyvalent
Jour: Lundi à 19H00
Couleurs: Jaune-noir

AVANTI CHARLEROI B 5131

Salle: Fontaine L Eveque Hall Sportifs
Jour: Mercredi à 21H00
Couleurs: Jaune-noir

AVELLINO LA LOUVIERE 6443

Salle: Manage Scailmont
Jour: Lundi à 21H00
Couleurs: Vert et blanc

BARCA HUGO PONT-DE-LOUP 7162

Salle: Chatelineau Complexe Sportif
Jour: Vendredi à 20H00
Couleurs: Bleu-rouge

BASCOUP CHAPELLE 7281

Salle: Chapelle Herlaimont Complexe Sportif
Jour: Jeudi à 21H15
Couleurs: Jaune-noir

BC MONS UTD 5971

Salle: COMPLEXE SPORTIF ASCENCEUR
Jour: Jeudi à 20H35
Couleurs: Jaune-bleu

BCK CLUB ANDERLUES 7375

Salle: Anderlues Hall Omnisports
Jour: Mercredi à 22H15
Couleurs: Bleu-rouge

BDBR BRACQUEGNIES 5950

Salle: Strepy Bracquegnies Hall Omnisports
Jour: Lundi à 21H15
Couleurs: Bordeaux

BDBR BRACQUEGNIES B 5950

Salle: Strepy Bracquegnies Hall Omnisports
Jour: Mardi à 21H30
Couleurs: Blanc

BELLA SICILIA LA LOUVIERE 7390

Salle: Morlanwelz Complexe Sportif
Jour: Lundi à 21H15
Couleurs: Vert

BLACK AND WHITE ARMY MONTIGNY 5409

Salle: Leernes
Jour: Mardi à 20H05
Couleurs: Blanc

BLAMPAIN'S TEAM BRAINE B 2277

Salle: Braine Le Comte Hall Des Sports
Jour: Mercredi à 20H05
Couleurs: Bleu roi/marine

BLUE AND PEACE FLOBECQ 7445

Salle: Flobecq
Jour: Dimanche à 21H00
Couleurs:

BLUES SOCCERS MANAGE 5695

Salle: Manage Scailmont
Jour: Jeudi à 21H00
Couleurs: Bleu ciel

BLUES SOCCERS MANAGE B 5695

Salle: Manage Scailmont
Jour: Lundi à 19H00
Couleurs: Noir-orange fluo

BOCA GORILLA ANDERLUES 7217

Salle: Anderlues Hall Omnisports
Jour: Mercredi à 21H15
Couleurs: Orange

BOCA HERMANO JUMET B 4962

Salle: Jumet Arc En Ciel
Jour: Lundi à 21H00
Couleurs: Blanc

BOCA HERMANO JUMET C 4962

Salle: Jumet Arc En Ciel
Jour: Vendredi à 19H00
Couleurs: Blanc

BORUSSIA SOIGNIES 5558

Salle: Soignies Athenee
Jour: Vendredi à 21H30
Couleurs: vert-blanc

BORUSSIA SOIGNIES B 5558

Salle: Soignies Athenee
Jour: Mardi à 20H00
Couleurs: Vert-blanc

BORUSSIA THIEU 7395

Salle: COMPLEXE SPORTIF ASCENCEUR
Jour: Mercredi à 22H05
Couleurs: Jaune-noir

BRAINE FAMILY FUTSAL 7023

Salle: Braine Le Comte Hall Des Sports
Jour: Vendredi à 20H00
Couleurs: Noir-jaune

BV SICILE PONT-DE-LOUP B 3773

Salle: Aiseau Presles Hall Sportif Et Polyvalent
Jour: Lundi à 21H00
Couleurs: Bleu

CATENACCIO ANDERLUES 5857

Salle: Anderlues Hall Omnisports
Jour: Vendredi à 19H00
Couleurs: Noir-blanc

CELESTE MONCEAU 5830

Salle: Fontaine L Eveque Hall Sportifs
Jour: Lundi à 20H00
Couleurs: gris-noir

CELTIC BOIS D'HAINE 3903

Salle: Manage Scailmont
Jour: Vendredi à 19H00
Couleurs: Vert-blanc

CHARLEROI AIRPORT 4186

Salle: Chatelineau Complexe Sportif
Jour: Jeudi à 20H00
Couleurs: vert

CHIEVO LA LOUVIERE B 4192

Salle: Haine St Paul Complexe Sportif
Jour: Mercredi à 21H30
Couleurs: Bleu ciel

COURCELLES PLATANO 5581

Salle: Lodelinsart Centre De Loisirs
Jour: Mercredi à 22H00
Couleurs: Blanc-noir

CURVA SUD CHARLEROI 7099

Salle: Roux Salle Hirsoux
Jour: Mercredi à 21H30
Couleurs: Noir-blanc

DAD'S THIEU 7159

Salle: COMPLEXE SPORTIF ASCENCEUR
Jour: Vendredi à 21H35
Couleurs: Vert-noir

DIABOLIX BRACQUEGNIES 5973

Salle: COMPLEXE SPORTIF ASCENCEUR
Jour: Vendredi à 21H35
Couleurs: Jaune

DORIA FAYT 2896

Salle: Manage Scailmont
Jour: Vendredi à 20H00
Couleurs: Orange

DRAGONS THIEU 7454

Salle: COMPLEXE SPORTIF ASCENCEUR
Jour: Vendredi à 20H35
Couleurs: Bleu-blanc

DREAM PLAYERS FUTSAL THULIN 7452

Salle: Hensies
Jour: Mercredi à 19H00
Couleurs: noir-jaune

DYNAMO THIEU 6071

Salle: COMPLEXE SPORTIF ASCENCEUR
Jour: Jeudi à 20H35
Couleurs: Blanc et vert

DZ CARS GOUTROUX 6472

Salle: Complexe sportif
Jour: Jeudi à 21H00
Couleurs: Bleu marine

ECC LA LOUVIERE 6001

Salle: Haine St Paul Complexe Sportif
Jour: Lundi à 21H15
Couleurs: Bleu

ESTUDIANTES ANDERLUES 3466

Salle: Anderlues Hall Omnisports
Jour: Vendredi à 22H15
Couleurs: Blanc et noir

F.C. ST VAAST 4651

Salle: La Louviere Bouvy Salle Omnisports
Jour: Lundi à 21H30
Couleurs: Orange et Noir

Forfait

FAMIGLIA TEAM LA LOUVIERE 5856

Salle: Haine St Paul Complexe Sportif
Jour: Mercredi à 21H30
Couleurs: Bleu

FANTASMA LA LOUVIERE 7097

Salle: Haine St Paul Complexe Sportif
Jour: Mardi à 21H30
Couleurs: Blanc

FANTASMA LA LOUVIERE B 7097

Salle: COMPLEXE SPORTIF ASCENCEUR
Jour: Jeudi à 22H35
Couleurs: Blanc

FC ARMADA MORLANWELZ 7136

Salle: Morlanwelz Complexe Sportif
Jour: Mercredi à 20H00
Couleurs: Bleu marine-vert

FC AURIVERDES MORLANWELZ 7066

Salle: Morlanwelz Complexe Sportif
Jour: Lundi à 22H00
Couleurs: Vert et blanc

FC AZZURRINI ANDERLUES 4940

Salle: Anderlues Hall Omnisports
Jour: Mercredi à 20H15
Couleurs: Corail bleu nuit

FC COSA HAINE ST PIERRE 5773

Salle: La Hestre Complexe Sportif Dreve
Jour: Jeudi à 19H00
Couleurs: Jaune-noir

FC FYZ SENEFFE 5941

Salle: Les Bons Villers Complexe Sportif
Jour: Lundi à 20H00
Couleurs: Gris-noir

FC GIDANO THIEU 7073

Salle: COMPLEXE SPORTIF ASCENCEUR
Jour: Samedi à 20H05
Couleurs:

FC JAMIOULX 4917

Salle: Nalinnes Salle Omnisport
Jour: Lundi à 21H30
Couleurs: Noir-rouge

FC JUMET 7085

Salle: Les Bons Villers Complexe Sportif
Jour: Mercredi à 22H00
Couleurs: jaune-noir

FC MARCHE 4803

Salle: Ecaussinnes Hall Sportifs
Jour: Vendredi à 22H00
Couleurs: Bleu-orange

FC SAHIN DAMPREMY 5454

Salle: Dampremy Complexe Fourcault
Jour: Vendredi à 20H00
Couleurs: Bleu

FC SANTI FRASNES-LEZ-GOSSELIES 7444

Salle: Complexe sportif de Villers-la-Ville
Jour: Vendredi à 21H30
Couleurs: Beige

FC SICILIA MONTIGNIES-SUR-SAMBRE 7442

Salle: Chatelineau Complexe Sportif
Jour: Jeudi à 22H00
Couleurs: Rouge

FC UNITO CHAPELLE 6193

Salle: Chapelle Herlaimont Complexe Sportif
Jour: Vendredi à 22H00
Couleurs: Bleu-bordeaux

FCS CHARLEROI 7438

Salle: Les Bons Villers Complexe Sportif
Jour: Mercredi à 19H00
Couleurs: Rouge

FCS CHARLEROI B 7438

Salle: Les Bons Villers Complexe Sportif
Jour: Mardi à 22H00
Couleurs: Rouge

FELICE MONTIGNY 5456

Salle: Montigny Le Tilleul Hall Omnisports
Jour: Jeudi à 22H10
Couleurs: Noir et blanc

FELICE MONTIGNY B 5456

Salle: Montigny Le Tilleul Hall Omnisports
Jour: Jeudi à 22H10
Couleurs: Noir-blanc

FELICE MONTIGNY C 5456

Salle: Montigny Le Tilleul Hall Omnisports
Jour: Vendredi à 21H50
Couleurs: Noir-blanc

FES 98 ERQUELINNES 3595

Salle: Erquelinnes - Salle Omnisports
Jour: Vendredi à 22H00
Couleurs: Jaune

FES WINSTON MARBAIX 2358

Salle: Nalinnes Salle Omnisport
Jour: Vendredi à 20H00
Couleurs: Bleu-rouge

FLG ARMADA FRASNES 5379

Salle: Les Bons Villers Complexe Sportif
Jour: Samedi à 17H00
Couleurs: Blanc

FRATELLUX STREPY 7350

Salle: Strepy Bracquegnies Hall Omnisports
Jour: Samedi à 17H00
Couleurs: Vert

FRIENDS UNITED BRAINE 7378

Salle: Braine Le Comte Hall Des Sports
Jour: Vendredi à 22H00
Couleurs: Jaune

FRITAPAPA CHARLEROI 7271

Salle: Forchies Hall Omnisports
Jour: Lundi à 20H00
Couleurs: Noir-blanc

FS ATLETICO THIEU 7118

Salle: COMPLEXE SPORTIF ASCENCEUR
Jour: Jeudi à 19H35
Couleurs: Rouge-blanc

FS MONTIGNY 4048

Salle: Montigny Le Tilleul Hall Omnisports
Jour: Mercredi à 21H10
Couleurs: Bleu

FS MONTIGNY B 4048

Salle: Montigny Le Tilleul Hall Omnisports
Jour: Mercredi à 21H30
Couleurs: Bleu

FS VILLE-POMMEROEUL 7440

Salle: Hensies
Jour: Jeudi à 21H00
Couleurs: Jaune -gris

FUTSAL COUILLET 5875

Salle: Jumet Arc En Ciel
Jour: Jeudi à 20H00
Couleurs: Jaune

FUTSAL COUILLET B 5875

Salle: Jumet Arc En Ciel
Jour: Jeudi à 20H00
Couleurs: Jaune

FUTSAL COUILLET C 5875

Salle: Jumet Arc En Ciel
Jour: Lundi à 20H00
Couleurs: Jaune

FUTSAL COUILLET D 5875

Salle: Jumet Arc En Ciel
Jour: Mardi à 20H00
Couleurs: Jaune

FUTSAL LOBBES 7267

Salle: Lobbes Complexe Sportif
Jour: Vendredi à 21H00
Couleurs: Vert-blanc

FUTSAL LOBBES 7267

Salle: Lobbes Complexe Sportif
Jour: Vendredi à 21H00
Couleurs: Vert-blanc

FUTSAL QUEVY 1091

Salle: Boussu Centre Omnisports
Jour: Mercredi à 21H10
Couleurs: Blanc /noir

FUTSAL RANSART 1028

Salle: Ransart Complexe Sportif
Jour: Vendredi à 20H30
Couleurs: Bleu-blanc

FUTSAL TEAM MANAGE 6188

Salle: Manage Scailmont
Jour: Lundi à 22H00
Couleurs: Jaune-noir

FUTSALTEAM IMMO SERVICE LE ROEULX 7453

Salle: COMPLEXE SPORTIF ASCENCEUR
Jour: Lundi à 22H05
Couleurs: Blanc

GALLINS MONTAGNARDS 1581

Salle: Montignies Sur Sambre Stade Yernaux
Jour: Lundi à 21H30
Couleurs: Jaune-noir

GM CHAPELLE 5716

Salle: Chapelle Herlaimont Complexe Sportif
Jour: Vendredi à 22H00
Couleurs: Rouge

GREEN DEVIL'S FORCHIES 4353

Salle: Forchies Hall Omnisports
Jour: Vendredi à 19H00
Couleurs: Vert

GREEN DEVIL'S FORCHIES B 4353

Salle: Forchies Hall Omnisports
Jour: Vendredi à 19H00
Couleurs: Vert

GREEN LIONS THIEU 7106

Salle: COMPLEXE SPORTIF ASCENCEUR
Jour: Mardi à 22H05
Couleurs: Vert

ICARE FUTSAL MONS 7414

Salle: COMPLEXE SPORTIF ASCENCEUR
Jour: Mardi à 22H05
Couleurs: Bleu et orange

IMPE THUIN 7450

Salle: Thuin Hall Polyvalent
Jour: Vendredi à 21H00
Couleurs: Noir

INFERNO MONS 7100

Salle: COMPLEXE SPORTIF ASCENCEUR
Jour: Lundi à 22H05
Couleurs: Rouge-blanc

INTER CHARLEROI 7084

Salle: Jumet Arc En Ciel
Jour: Vendredi à 22H00
Couleurs: Bleu

ITALIA CALCIO CHATELINEAU 7358

Salle: Aiseau Presles Hall Sportif Et Polyvalent
Jour: Vendredi à 20H00
Couleurs: Bleu

JC ECAUSSINNES 5127

Salle: Ecaussinnes Hall Sportifs
Jour: Lundi à 21H30
Couleurs: vert et blanc

JC ECAUSSINNES 5127

Salle: Ecaussinnes Hall Sportifs
Jour: Samedi à 18H00
Couleurs: vert et blanc

JC ECAUSSINNES B 5127

Salle: Ecaussinnes Hall Sportifs
Jour: Lundi à 20H30
Couleurs: vert-blanc

JET BRACQUEGNIES 5750

Salle: Strepy Bracquegnies Hall Omnisports
Jour: Lundi à 20H15
Couleurs: Bleu/blanc

JS BRAINE FUTSAL 5683

Salle: Braine Le Comte Hall Des Sports
Jour: Mercredi à 22H00
Couleurs: bleu-blanc

JUPY-BORTO FONTAINE 7188

Salle: Anderlues Hall Omnisports
Jour: Vendredi à 21H15
Couleurs: Jaune

KAISER BEAUMONT 7057

Salle: Beaumont
Jour: Vendredi à 21H30
Couleurs:

KAISER BEAUMONT B 7057

Salle: Beaumont
Jour: Vendredi à 21H00
Couleurs: Rouge-blanc

KOSBOR CHIMAY 5692

Salle: Hall Omnisports
Jour: Vendredi à 22H30
Couleurs: Vert fluo-noir

LA HESTRE GALAXY 7065

Salle: La Hestre Complexe Sportif Dreve
Jour: Mardi à 21H00
Couleurs: Bordeaux

LA LOUVIERE GALAXY 5359

Salle: Haine St Paul Complexe Sportif
Jour: Lundi à 20H15
Couleurs: Bleu-Blanc

LA LOUVIERE GALAXY B 5359

Salle: Haine St Paul Complexe Sportif
Jour: Jeudi à 21H45
Couleurs: Bleu-blanc

LA SQUADRITA LA LOUVIERE 7359

Salle: COMPLEXE SPORTIF ASCENCEUR
Jour: Jeudi à 19H35
Couleurs: Vert-blanc

LATIN STARS STREPY 3876

Salle: Strepy Bracquegnies Hall Omnisports
Jour: Lundi à 20h15
Couleurs: Jaune-bleu

LOKOMOTIV CHARLEROI 6077

Salle: Les Bons Villers Complexe Sportif
Jour: Mercredi à 20H30
Couleurs: Gris

LOONEY'S LA LOUVIERE 5374

Salle: Strepy Bracquegnies Hall Omnisports
Jour: Mercredi à 21H00
Couleurs: Orange

LOS SANTOS LA HESTRE 7072

Salle: La Hestre Complexe Sportif Dreve
Jour: Samedi à 17H00
Couleurs: Noir-blanc

LOUP BINCHOUS LEVAL 4642

Salle: Binche Hall Omnisports Dbm
Jour: Lundi à 20H30
Couleurs: Jaune-noir

LSV MONS 5968

Salle: COMPLEXE SPORTIF ASCENCEUR
Jour: Mardi à 21H05
Couleurs: vert

LSV MONS B 5968

Salle: COMPLEXE SPORTIF ASCENCEUR
Jour: Vendredi à 20H35
Couleurs: Vert

LSV MONS C 5968

Salle: COMPLEXE SPORTIF ASCENCEUR
Jour: Vendredi à 19H30
Couleurs: Rouge

LSV MONS D 5968

Salle: COMPLEXE SPORTIF ASCENCEUR
Jour: Mardi à 21H05
Couleurs: Rouge

MARITIMO CHAPELLE 1765

Salle: Chapelle Herlaimont Complexe Sportif
Jour: Mercredi à 21H15
Couleurs: Bleu foncé

MECAR ECAUSSINNES 3197

Salle: Ecaussinnes Hall Sportifs
Jour: Lundi à 20H30
Couleurs: Gris-beige

MERENGUE THIEU 6194

Salle: COMPLEXE SPORTIF ASCENCEUR
Jour: Vendredi à 22H35
Couleurs: Noir/Vert foncé

MFC BOUVY 7352

Salle: La Louviere Bouvy Salle Omnisports
Jour: Lundi à 22H30
Couleurs: bleu

MFC COOL TEAM ANDERLUES 4214

Salle: Anderlues Hall Omnisports
Jour: Mercredi à 21H15
Couleurs: Jaune fluo

MFC ECOMI LA LOUVIERE 4626

Salle: Strepy Bracquegnies Hall Omnisports
Jour: Mercredi à 20H00
Couleurs: Rouge et noir

MFC GOZEE 2160

Salle: Thuin Hall Polyvalent
Jour: Vendredi à 20H05
Couleurs: Jaune et noir rayé

MFC GOZEE B 2160

Salle: Thuin Hall Polyvalent
Jour: Vendredi à 21H10
Couleurs: Jaune et noir rayé

MFC HOUDENG 3660

Salle: Strepy Bracquegnies Hall Omnisports
Jour: Lundi à 19H00
Couleurs: Noir

MFC LEVAL 5550

Salle: Binche Hall Omnisports Dbm
Jour: Lundi à 21H30
Couleurs: Rouge

MFC LOYAN LA LOUVIERE 5460

Salle: Fontaine L Eveque Hall Sportifs
Jour: Vendredi à 20H00
Couleurs: Vert-blanc

MFC LOYAN LA LOUVIERE B 5460

Salle: Haine St Paul Complexe Sportif
Jour: Vendredi à 21H00
Couleurs: Gris

MFC MONTIGNIES 6059

Salle: Montignies Sur Sambre Stade Yernaux
Jour: Jeudi à 19H30
Couleurs: Rouge-blanc

MFC RUSBI BINCHE 5725

Salle: COMPLEXE SPORTIF ASCENCEUR
Jour: Mardi à 20H05
Couleurs: Bleu-noir

MFC SCAILMONT 1722

Salle: Manage Scailmont
Jour: Vendredi à 21H00
Couleurs: Bleu

MFC SPARTIATES ROSELIES 7276

Salle: Aiseau Presles Hall Sportif Et Polyvalent
Jour: Vendredi à 20H00
Couleurs: Corail

MFC SPIRIT LA LOUVIERE 5145

Salle: Haine St Paul Complexe Sportif
Jour: Lundi à 21H15
Couleurs: Rouge ou Vert

MFC ULTRA BRACQUEGNIES 6186

Salle: COMPLEXE SPORTIF ASCENCEUR
Jour: Jeudi à 18H35
Couleurs: bordeaux

MFC VIEUX DOUR 7456

Salle: Elouges Hall Sportifs
Jour: Dimanche à 12H00
Couleurs: kaki

MONT-SUR-MARCHIENNE FUTSAL 4788

Salle: Forchies Hall Omnisports
Jour: Vendredi à 20H00
Couleurs: Orange et Noir

MONT-SUR-MARCHIENNE FUTSAL B 4788

Salle: Forchies Hall Omnisports
Jour: Vendredi à 19H00
Couleurs: orange-noir

NEW SPORT BRAINOIS 7436

Salle: Braine Le Comte Hall Des Sports
Jour: Samedi à 18H00
Couleurs: Rose et noir

NEW TEAM MORLANWELZ 7327

Salle: Morlanwelz Complexe Sportif
Jour: Mercredi à 22H00
Couleurs: beige

NEW TEAM THIEU 7360

Salle: COMPLEXE SPORTIF ASCENCEUR
Jour: Samedi à 19H05
Couleurs: Bordeau

OLYMPIC BRAINE-LE-COMTE 6481

Salle: Braine Le Comte Hall Des Sports
Jour: Mercredi à 20H00
Couleurs: Blanc

OLYMPICO HOUDENG 7141

Salle: Strepy Bracquegnies Hall Omnisports
Jour: Mardi à 21H30
Couleurs: Rouge

OLYMPIQUE BINCHE 3777

Salle: Binche Hall Omnisports Dbm
Jour: Vendredi à 21H00
Couleurs: Bleu et orange

PEPUTCHO SAINT VAAST 4661

Salle: Strepy Bracquegnies Hall Omnisports
Jour: Lundi à 19H00
Couleurs: Bleu

PEPUTCHO SAINT VAAST B 4661

Salle: Strepy Bracquegnies Hall Omnisports
Jour: Vendredi à 19H30
Couleurs: Vert-blanc

PES UNITED CHARLEROI 3737

Salle: Aiseau Presles Hall Sportif Et Polyvalent
Jour: Mercredi à 21H00
Couleurs: Bleu

PORTISTA MORLANWELZ 7218

Salle: Morlanwelz Complexe Sportif
Jour: Vendredi à 21H30
Couleurs: Bleu-blanc

PRIMAVERA LA LOUVIERE 5731

Salle: Strepy Bracquegnies Hall Omnisports
Jour: Mercredi à 20H00
Couleurs: Blanc / noir

PSJ THIRION RESSAIX 7383

Salle: Strepy Bracquegnies Hall Omnisports
Jour: Samedi à 18H00
Couleurs: Rouge

RAPIDO THUIN 2008 5129

Salle: Thuin Hall Polyvalent
Jour: Vendredi à 20H05
Couleurs: Noir

RASTEL SPORT HENRIPONT 7098

Salle: Braine Le Comte Hall Des Sports
Jour: Mercredi à 21H00
Couleurs: Bleu-jaune

RC ANDERLUES 1193

Salle: Anderlues Hall Omnisports
Jour: Vendredi à 21H15
Couleurs: Noir-orange

RC ANDERLUES B 1193

Salle: Anderlues Hall Omnisports
Jour: Vendredi à 21H15
Couleurs: Noir-orange

RC IMPACT ANDERLUES 6185

Salle: Anderlues Hall Omnisports
Jour: Vendredi à 20H00
Couleurs: Blanc et noir

RC PAYS NOIR 2469

Salle: Montignies Sur Sambre Stade Yernaux
Jour: Vendredi à 20H05
Couleurs: Rouge et noir

RC PAYS NOIR B 2469

Salle: Montignies Sur Sambre Stade Yernaux
Jour: Vendredi à 21H05
Couleurs: Rouge-noir

REAL ALDEGONDE 3158

Salle: Anderlues Hall Omnisports
Jour: Jeudi à 22H15
Couleurs: Bleu-blanc

REAL MANAGE 5490

Salle: Manage Scailmont
Jour: Lundi à 21H00
Couleurs: Rouge-bleu

RED DEVILS MORLANWELZ 7439

Salle: Morlanwelz Complexe Sportif
Jour: Mercredi à 22H00
Couleurs: Bordeaux

RED SPARTAK OBOURG 7379

Salle: COMPLEXE SPORTIF ASCENCEUR
Jour: Jeudi à 18H35
Couleurs:

RED STAR LA LOUVIERE B 2232

Salle: Haine St Paul Complexe Sportif
Jour: Lundi à 20H15
Couleurs: rouge-blanc

REGGAE BOYS ERQUELINNES 5405

Salle: Erquelinnes - Salle Omnisports
Jour: Vendredi à 21H00
Couleurs: Jaune-vert

RIVER PLATE MORLANWEZ B 5208

Salle: Morlanwelz Complexe Sportif
Jour: Vendredi à 20H00
Couleurs: Rouge-blanc

RSC GILLY 4191

Salle: Complexe sportif
Jour: Mercredi à 22H00
Couleurs: Noir-orange

SAINT-VAAST SPOR 7144

Salle: COMPLEXE SPORTIF ASCENCEUR
Jour: Samedi à 18H05
Couleurs: Bleu et rouge

SAINT-VAAST SPOR B 7144

Salle: COMPLEXE SPORTIF ASCENCEUR
Jour: Samedi à 19H05
Couleurs: Bleu-rouge

SAINT-VAAST SPOR C 7144

Salle: COMPLEXE SPORTIF ASCENCEUR
Jour: Samedi à 18H00
Couleurs: Bleu et rouge

SIVRY RANCE UT 7206

Salle: Rance Salle Omnisports
Jour: Vendredi à 21H30
Couleurs: Noir

SIVRY RANCE UT B 7206

Salle: Rance Salle Omnisports
Jour: Vendredi à 21H45
Couleurs: Noir

Forfait

SO GOLD&BLACK ELOUGES 5547

Salle: Elouges Hall Sportifs
Jour: Dimanche à 20H30
Couleurs: Jaune et noir

SO JEUNES DOUR B 5546

Salle: Elouges Hall Sportifs
Jour: Vendredi à 21H30
Couleurs: Noir

SO JEUNES DOUR C 5546

Salle: Elouges Hall Sportifs
Jour: Dimanche à 18H00
Couleurs: Noir

SONACA GOSSELIES 7166

Salle: Forchies Hall Omnisports
Jour: Lundi à 19H00
Couleurs: Blanc-bleu

SPACEX-JUMET 7488

Salle: Jumet Arc En Ciel
Jour: Vendredi à 22H15
Couleurs: Orange/noir

SPORTING D'ENGHIEN 5589

Salle: Braine Le Comte Hall Des Sports
Jour: Samedi à 19h00
Couleurs: Rouge

SPORTING FUTSAL COURCELLES 7377

Salle: Leernes
Jour: Vendredi à 20H00
Couleurs: Rouge-bleu-blanc

SPORTING RUFFUS BINCHE 5624

Salle: Binche Hall Omnisports Dbm
Jour: Vendredi à 21H00
Couleurs: Noir-blanc

SPORTING SOIGNIES 1645

Salle: Soignies Salle Omnisports
Jour: Vendredi à 21H15
Couleurs: Jaune et noir

SPORTING SOIGNIES B 1645

Salle: Soignies Salle Omnisports
Jour: Vendredi à 21H15
Couleurs: Jauune et noir

SPORTING SOIGNIES C 1645

Salle: Soignies Salle Omnisports
Jour: Samedi à 20H00
Couleurs: Jaune et noir

SPORTING THIEU 7397

Salle: COMPLEXE SPORTIF ASCENCEUR
Jour: Mercredi à 22H05
Couleurs: Vert-blanc

SQUADRA DU CENTRE MANAGE 7446

Salle: Manage Scailmont
Jour: Vendredi à 21H00
Couleurs:

T.T. SOCCER ANDERLUES 5147

Salle: Anderlues Hall Omnisports
Jour: Vendredi à 20H00
Couleurs: Bleu ciel

TCHESS TEAM THIEU 6062

Salle: COMPLEXE SPORTIF ASCENCEUR
Jour: Jeudi à 21H35
Couleurs: Bleu-blanc

TEAM BOURDONS PERONNES 7077

Salle: Strepy Bracquegnies Hall Omnisports
Jour: Mercredi à 21H00
Couleurs: Noir-jaune

TEAM DEVIL'S CHARLEROI 3912

Salle: Les Bons Villers Complexe Sportif
Jour: Vendredi à 20H30
Couleurs: Bleu marine

TNT THIEU 5545

Salle: COMPLEXE SPORTIF ASCENCEUR
Jour: Mercredi à 21H15
Couleurs: BLEU

TORDOIR GALACTICOS MANAGE 5501

Salle: Manage Scailmont
Jour: Mercredi à 21H00
Couleurs: Bleu

TORDOIR GALACTICOS MANAGE B 5501

Salle: Manage Scailmont
Jour: Mercredi à 21H00
Couleurs: Bleu

TOTAL FOOT SALLE FELUY 7361

Salle: La Hestre Complexe Sportif Dreve
Jour: Mardi à 21H00
Couleurs: Bleu foncé

TRIVIERES SPORT 5243

Salle: La Louviere Bouvy Salle Omnisports
Jour: Lundi à 21H30
Couleurs: Orange Fluo

ULKU SPORT MARCHIENNE 3253

Salle: Roux Salle Hirsoux
Jour: Mercredi à 21H30
Couleurs: Blanc-rouge

ULTRAS HORNU 7261

Salle: Hornu Salle Omnisports
Jour: Vendredi à 22H00
Couleurs: Orange-noir

ULTRASLAN ROUX 7257

Salle: Les Bons Villers Complexe Sportif
Jour: Mardi à 22H00
Couleurs: Orange et noir

UNION MEDITERANEENNE COURCELLES 4405

Salle: Forchies Hall Omnisports
Jour: Vendredi à 21H00
Couleurs: Blanc-bleu

UNION SPORTIVE ITALIENNE ROUX 6462

Salle: Roux Salle Hirsoux
Jour: Lundi à 21H30
Couleurs: Bleu

US CITTA DI PERONNES 7492

Salle: Chapelle Herlaimont Complexe Sportif
Jour: Lundi à 21H15
Couleurs:

US GIBO ROSELIES B 7289

Salle: Aiseau Presles Hall Sportif Et Polyvalent
Jour: Vendredi à 21H00
Couleurs: Jaune-rouge

WOLF HAINE-SAINT-PIERRE 7074

Salle: Strepy Bracquegnies Hall Omnisports
Jour: Mercredi à 22H00
Couleurs: Noir-vert

WOLF HAINE-SAINT-PIERRE B 7074

Salle: Strepy Bracquegnies Hall Omnisports
Jour: Dimanche à 20H00
Couleurs: Noir-vert

YOUNG BOYS LA LOUVIERE 7313

Salle: Strepy Bracquegnies Hall Omnisports
Jour: Dimanche à 20H00
Couleurs: blanc-noir

YOUNG BOYS LA LOUVIERE B 7313

Salle: Strepy Bracquegnies Hall Omnisports
Jour: Lundi à 21H15
Couleurs: Blanc-noir

YOUNG TEAM FORCHIES 7483

Salle: Forchies Hall Omnisports
Jour: Mercredi à 20H00
Couleurs: Jaune

Modifications

Modifications en date du 26/10/2021 à 00:21

Club Date de la modification Modification
13/09/2021 Couleurs: beige (Noir) -
16/09/2021 Complexe sportif: MTLL - Montigny Le Tilleul Hall Omnisports (AISE - Aiseau Presles Hall Sportif Et Polyvalent) -
21/09/2021 Jour: Samedi (Mardi) - ;;;;;;;Heure: 19h00 (22H00) - ;;;;;;;Complexe sportif: BRLC - Braine Le Comte Hall Des Sports (REBE - Rebecq) -
28/09/2021 Heure: 21H45 (21H30) -
29/09/2021 Couleurs: Noir-jaune (Noir-rouge) -
BRAINE FAMILY FUTSAL 29/09/2021 Couleurs: Noir-jaune (Noir-rouge) -
19/10/2021 Adresse du correspondant qualifié: Rue Docteur Grégoire 5/3 (Rue Joseph Wauters 95/2) - ;;;Ville du correspondant qualifié: TRIVIERE (MORLANWELZ) - ;;;Code postal du correspondant qualifié: 7100 (7140) -
20/10/2021 Complexe sportif: STRE - Strepy Bracquegnies Hall Omnisports (HAIN - Haine St Paul Complexe Sportif) -

Modifications de matchs

Modifications en date du 26/10/2021 à 00:21

Clubs Date de la modification Modification Motif Demandé par
hacpprm034 ULTRAS HORNU / SQUADRA DU CENTRE MANAGE 23/09/2021 Date et heure du match: 20/10/2021 - 21:00 () - ;;Hall du match: HORN - Hornu Salle Omnisports () - Ajout ULTRAS HORNU
HACPPRM037 FC FYZ SENEFFE / BLUE AND PEACE FLOBECQ 23/09/2021 Date et heure du match: 10/11/2021 - 22:00 () - ;;Hall du match: LBVI - Les Bons Villers Complexe Sportif () - Ajout FC FYZ SENEFFE
HACPPRM037 FC FYZ SENEFFE / BLUE AND PEACE FLOBECQ 23/09/2021 Date et heure du match: 10/11/2021 - 22:00 () - ;;Hall du match: LBVI - Les Bons Villers Complexe Sportif () - Ajout FC FYZ SENEFFE
HACPPRM026 KAISER BEAUMONT / FUTSAL COUILLET 23/09/2021 Date et heure du match: 06/10/2021 - 21:45 () - ;;Hall du match: BEAU - Beaumont () - Ajout KAISER BEAUMONT
HACPPRM049 RASTEL SPORT HENRIPONT / INTER CHARLEROI 24/09/2021 Date et heure du match: 08/10/2021 - 22:00 () - ;;;;Hall du match: BRLC - Braine Le Comte Hall Des Sports () - Ajout RASTEL SPORT HENRIPONT
HACPPRM020 FC UNITO CHAPELLE / OLYMPICO HOUDENG 24/09/2021 Date et heure du match: 18/11/2021 - 21:15 () - ;;Hall du match: CHAP - Chapelle Herlaimont Complexe Sportif () - Ajout FC UNITO CHAPELLE
HACPPRM047 FS VILLE-POMMEROEUL / GREEN LIONS THIEU 29/09/2021 Date et heure du match: 12/10/2021 - 19:00 () - ;Hall du match: HENS - Hensies () - Ajout FS VILLE-POMMEROEUL
HACPPRM029 UNION MEDITERANEENNE COURCELLES / ANDERLUES FIEF & Cie 18/10/2021 Date et heure du match: 27/10/2021 - 19:00 () - ;Hall du match: ANDE - Anderlues Hall Omnisports () - Ajout UNION MEDITERANEENNE COURCELLES
HACPPRM061 JET BRACQUEGNIES / SPORTING D'ENGHIEN 18/10/2021 Date et heure du match: 03/11/2021 - 20:00 () - ;;Hall du match: STRE - Strepy Bracquegnies Hall Omnisports () - Ajout JET BRACQUEGNIES
HACPPRM021 MFC RUSBI BINCHE / LATIN STARS STREPY 21/10/2021 Date et heure du match: 30/11/2021 - 20:00 () - ;;Hall du match: THIEU - Complexe sportif des Ascenseurs () - Ajout MFC RUSBI BINCHE
HACPPRM035 DRAGONS THIEU / RED DEVILS MORLANWELZ 22/10/2021 Date et heure du match: 25/11/2021 - 20:30 () - ;;Hall du match: THIEU - Complexe sportif des Ascenseurs () - Ajout DRAGONS THIEU
HACPPRM028 JS BRAINE FUTSAL / FC GIDANO THIEU 25/10/2021 Date et heure du match: 04/11/2021 - 22:00 () - ;;Hall du match: BRLC - Braine Le Comte Hall Des Sports () - Ajout JS BRAINE FUTSAL