Cartes jaunes La liste ci-dessous représente les cartes jaunes. Cette liste a été affichée le 16/10/2019 à 02:22

# Joueur Club Match Date Message
780882 Vincenzo MARINARO FC MAGHE MORLANWELZ HAP4E005 02/09/2019
798110 Nicolas HABETS LATINO CALCIO LE ROEULX B HAP3A005 02/09/2019
804734 Alessio MENEGON FAMIGLIA TEAM LA LOUVIERE B HAP3A005 02/09/2019
805130 Nicola CASTRONOVO FRATELLUX STREPY HAP4C006 02/09/2019
817040 Jonathan CAPITTE RSC GILLY HAP2C003 02/09/2019
817219 Osman Can KIZILAY ULKU SPORT MARCHIENNE HAP2C003 02/09/2019
822506 Karim LAGOUIREH RSC GILLY HAP2C003 02/09/2019
833410 Anthony LATTUCA LATINO CALCIO LE ROEULX B HAP3A005 02/09/2019
838292 Siloe VARSALONA FAMIGLIA TEAM LA LOUVIERE B HAP3A005 02/09/2019
758211 Alexandre CORDIER FAMIGLIA TEAM LA LOUVIERE C HAP4E003 04/09/2019
759952 Yasin KOKSAL TEAM PLUS MANAGE HAP1005 06/09/2019
759953 Mehmet KOKSAL TEAM PLUS MANAGE HAP1005 06/09/2019
778396 Nathanael FLAMENCOURT RIVER PLATE MORLANWEZ HAP2B005 06/09/2019
816423 Maxime MARCOUX KAISER BEAUMONT B HAP2B005 06/09/2019
831527 Florian MESPLEDE MONT-SUR-MARCHIENNE FUTSAL HAP1005 06/09/2019
850234 Michaël MOURY BLUES SOCCERS MANAGE B HAP4D002 07/09/2019
762009 Geoffrey VAN CRAENENBROECK TRIVIERES SPORT HAP2B012 09/09/2019
843343 THibault CERISIER JC ECAUSSINNES B HAP3A010 09/09/2019
849159 Dominique AUGELLO JET BRACQUEGNIES HAP3B009 09/09/2019
838325 Dimitri DECORDE LSV MONS HAP4D154 10/09/2019
850854 Guy SIENKOWSKY LA SQUADRA LA LOUVIERE HAP4C008 10/09/2019
760463 Bruno MARTELLOTTA DORIA FAYT HAP3B014 11/09/2019
789162 Mahdi GHORBEL US DERBY MONCEAU HAP2C008 11/09/2019
806979 Selim HAMURCU ULKU SPORT MARCHIENNE HAP2C047 11/09/2019
830992 Abderrezak BLAHA CHARLEROI AIRPORT HAP2C047 11/09/2019
842771 Christophe RIPET COURCELLES PLATANO HAP2C008 11/09/2019
848818 Grégory SQUITTIERI RC ANDERLUES HAP2B099 11/09/2019
761650 Ali SOUALMI ARSENAL PONT-A-CELLES B HAP4G004 13/09/2019
778137 Fabrice DEROOVER FES WINSTON MARBAIX HAP3E013 13/09/2019
785608 Guillian VAN HOECKE BLACK AND WHITE ARMY MONTIGNY HAP3D010 13/09/2019
797896 BEJARONO ACAL Anthony HAINE-SAINT-PIERRE CITY HAP1105 13/09/2019
798961 Jérôme BOUDART TNT THIEU HAP2A012 13/09/2019
803566 Quentin JOVET KOUPRAS LOBBES HAP4F002 13/09/2019
838746 Loïc GUERRIT KOUPRAS LOBBES HAP4F002 13/09/2019
850852 Matteo TARTAMELLA RC ANDERLUES B HAP4E069 13/09/2019
758516 Christopher DEGHISLAGE F.C. ST VAAST HAP1030 16/09/2019
759319 Damien FRANCOIS KOSBOR CHIMAY HAP2B026 16/09/2019
803774 Emanuele CERNERO FC AURIVERDES MORLANWELZ HAP3C017 16/09/2019
849608 Giuseppe LIBERTO FC KHAPTA MORLANWELZ HAP4C019 16/09/2019
761075 Logan PIZZIRUSSO AS ROMA CHAPELLE HAP3C021 18/09/2019
801310 José GARCIA FUTSAL PIETON B HAP2B016 18/09/2019
810760 Cyprien CLERFAYT BORUSSIA SOIGNIES HAP3A020 18/09/2019
817377 Santo LA ROCCA US DERBY MONCEAU HAP2C016 18/09/2019
822773 Ricardo GARCIA FUTSAL PIETON B HAP2B016 18/09/2019
823224 Zekeriya CETINDAS FUTSAL PIETON B HAP2C016 18/09/2019
849389 Yohan WUYTS FELICE MONTIGNY B HAP1015 19/09/2019
759415 Alexis GENICOT FES WINSTON MARBAIX HAP3E019 20/09/2019
762648 Nicolas PASTORELLI ESTUDIANTES ANDERLUES HAP2B016 20/09/2019
810760 Cyprien CLERFAYT BORUSSIA SOIGNIES HAP3A058 20/09/2019 HAP3A026 du 04/10/2019
815217 Stellios HILELIS BERNISSART TEAM HAP4A017 20/09/2019
821029 Jordan GAVREL FC UNITO CHAPELLE HAP4E014 20/09/2019
833054 Stéphane VANDERBECK RC IMPACT ANDERLUES HACPPRM007 20/09/2019
847781 Youssef EL MOUSSATI FUTSAL COUILLET HAP2C021 20/09/2019
848013 Logan LAMOTTA TNT THIEU B HAP2B021 20/09/2019
848718 Rafaël DEMAN BERNISSART TEAM HAP4A017 20/09/2019
849518 Benoit PAULUS FC MARCHE HAP4A022 20/09/2019
803865 Muhammed KARER UNION MEDITERANEENNE HAP2C017 23/09/2019
850336 Joachim COSTANZA AS ROMA ROSELIES HAP1070 23/09/2019
757576 Julien BIZZOTO AVANTI CHARLEROI B HAP3D017 24/09/2019
758040 Julien CEULEMANS TNT THIEU HAP2A012 24/09/2019
800687 Dylan BILTERYST BORUSSIA SOIGNIES HAP3A014 24/09/2019
838402 Anthony SALSETTA OLYMPICO HOUDENG HAP2A057 24/09/2019
758070 Jérémy CHARTIER NDJ ANDERLUES HAP2B001 25/09/2019
761950 Thomas VAN DESSEL RSC GILLY HAP2C169 25/09/2019
763215 Carmelo TRIOLO AC BASANES MORLANWELZ HAP2B001 25/09/2019
833031 Mathieu VAN BRUYSSEL BERNISSART TEAM HAP4A079 25/09/2019
840146 Erwin VAN DEN BERGE COURCELLES PLATANO HAP2C169 25/09/2019
845847 Jonathan DE SMET RSC GILLY HAP2C169 25/09/2019
848536 Valentin MAETENS JS BRAINE FUTSAL HAP4A007 25/09/2019
850671 Emmanuel FIRLA NDJ ANDERLUES HAP2B001 25/09/2019
816992 Giuseppe GENCO CONDORCET MARCINELLE B HAP4H076 26/09/2019
801093 Nicodemo RISO DORIA FAYT HAP3B027 27/09/2019
823473 Clément WALRAVENS ALL STARS TEAM BLC HAP4A044 27/09/2019
848816 Jordan HENRIST RC ANDERLUES B HAP4E028 27/09/2019
849474 Luis ALMEIDA SANTOS JC ECAUSSINNES C HAP4A044 27/09/2019
849660 Alesio BLANNI FC UNITO CHAPELLE HAP4E028 27/09/2019
848695 Brandon DENNEMONT FAMIGLIA TEAM LA LOUVIERE D HAP4D019 28/09/2019
851088 Enjy DELAUNOY BLUES SOCCERS MANAGE B HAP4D019 28/09/2019
762831 Pietro CARELLA F.C. ST VAAST HAP1022 30/09/2019
849176 Marty RAVEYDTS BOCA-THIEU HAP1025 30/09/2019
803561 Emmanuel VOCALE FC FYZ SENEFFE HAP4E022 01/10/2019
847446 Kamel NEGGAZ SPORTING D'ENGHIEN HAP3A027 01/10/2019
848211 Abdernazzak BARHI SPORTING D'ENGHIEN HAP3A027 01/10/2019
758921 Talha DOGAN ULKU SPORT MARCHIENNE HAP2C070 02/10/2019
760392 Jérôme MALYSTER AVANTI CHARLEROI B HAP3D011 02/10/2019
760392 Jérôme MALYSTER AVANTI CHARLEROI B HAP3D011 02/10/2019
849302 Kevin VAN NIEUWKERKE AVANTI CHARLEROI B HAP3D011 02/10/2019
763373 Sezgin CAN VINTAGE LA HESTRE HAP2A146 03/10/2019
758686 Grégory DENIS NEW TEAM LA HESTRE HAP3C084 04/10/2019
760896 Christophe PAOLI RC PAYS NOIR HAP4H026 04/10/2019
761021 Sébastien PHILIPPE CHARLEROI AIRPORT HAP2C028 04/10/2019
835338 Robin CUVELIER SPORTING SOIGNIES HAP2A024 04/10/2019
843572 David GAKALI MOTEMA RC PAYS NOIR HAP4H026 04/10/2019
849932 Randy PORTELA LOPEZ SPORTING SOIGNIES HAP2A024 04/10/2019
790788 Ayoub BELASFAR SO JEUNES DOUR C HAP4A023 06/10/2019
804636 Karim HANAPPE FES 98 ERQUELINNES HAP1085 09/10/2019