Complexe Sportifs Voici la liste des complexes sportifs occupées par les équipes de la Ligue Francophone de Football en Salle - Province de Hainaut

# Nom Adresse Ville Bloc
AISE Aiseau Presles Hall Sportif Et Polyvalent Rue Jf Kennedy 150 6250 Aiseau 26-29
ANDE Anderlues Hall Omnisports Rue De Maubeuge 24 6150 Anderlues 26-26
ASIE Marcinelle Asie Rue Du Chili 6001 Marcinelle 26-28
AUVE Auvelais 02 Rue Du Pont Saint Maxence 5060 Auvelais 26-30
AVES Mons Avesnes Chemin Des Preelles 30 7000 Mons 26-23
BAPE Baudour Peuple Rue du Parc 62 7331 Baudour 25-22
BEAU Beaumont Rue Du Vivier 4 6500 Beaumont 29-26
BELL Marcinelle Bellevue Rue Des Monts 68 6001 Marcinelle 26-28
BERN Bernissart Rue Du Preau 7320 Bernissart 25-20
BINC Binche Hall Omnisports Dbm Rue Du Moulin Blanc 11 7130 Binche 26-25
BLAR Blaregnies Complexe Severyns Rue Des Sars 5 7040 Blaregnies 27-23
BLIC Salle Omnisports de Blicquy Rue du Couvent 58B 7903 Blicquy 24-21
BOUS Boussu Centre Omnisports Rue Du Centenaire 120 7300 Boussu 26-22
BOUV La Louviere Bouvy Salle Omnisports Rue De Bouvy 7100 La Louviere 25-25
BPEU Baudour Rue du Parc 62 7331 Baudour 25-22
BRLC Braine Le Comte Hall Des Sports Rue Le Champ De Lune 7090 Braine-Le-Comte 23-25
BRUG Brugelette Institut Ste Gertrude Salle Omnisports Chemin De Wisbecq 7940 Brugelette 23-22
CHAP Chapelle Herlaimont Complexe Sportif Rue De La Hestre 67 7160 Chapelle-Lez-Herlaimont 25-26
CHAR Charleroi Complexe Sportif La Garenne Rue Des Olympiades 2 6000 Charleroi 26-28
CHAT Chatelineau Complexe Sportif Place Wilson 26 6200 Chatelineau 26-29
CHCO Chimay College Rue De Virelles 17 6460 Chimay 32-27
CHIM Chimay Centre Sportif Plaine Du Chalon 1 6460 Chimay 32-27
CUES Cuesmes Place De Cuesmes 7033 Cuesmes 26-23
DAME Notre Dame Rue de Marc 7000 Charleroi 26-28
DAMP Dampremy Complexe Fourcault Rue Des Francais 6020 Dampremy 26-28
DOTT Hall de l'Europe Dottignies Rue de l'Arsenal 1 1 7711 Dottignies 21-17
ECAU Ecaussinnes Hall Sportifs Rue Sacueni 7190 Ecaussinnes 24-25
ECOL Chatelineau Ecole Place Destree 6200 Chatelineau 26-29
ELOU Elouges Hall Sportifs Rue De La Tournelle 7370 Elouges 26-21
ENGH Enghien Salle Omnisports Nautic Chee De Soignies 36 7850 Enghien 22-24
ERQU Erquelinnes - Salle Omnisports Rue Libotte-Mozin 6560 Erquelinnes 28-25
FARC Farciennes Centre Sportifs Rue Du Puits Communale 103 6240 Farciennes 26-29
FLOB Flobecq Rue De La Crete 28 7880 Flobecq 21-21
FONT Fontaine L Eveque Hall Sportifs Cite Des Oiseaux 6140 Fontaine-L'Eveque 26-27
FORC Forchies Hall Omnisports Cite Des 3 Bonniers 6141 Forchies-La-Marche 26-27
FOSS Fosses La Ville Ecole Sart Saint Laurent Chaussee De Namur 5070 Fosses-La-Ville 27-30
FRAM Frameries Salle Max Auduin Rue Du Chapitre 3 7080 Frameries 26-23
FRAS Frasnes Rue de la Fauvette 6 7911 Frasnes 22-20
GARE Garenne Rue Des Olympiades 7000 Charleroi 26-28
GENA Genappe RUE COUTURE MATHY 3 1470 Genappe 23-28
GILL Complexe sportif Gilly Place J. Destr 6060 Gilly 26-28
HAIN Haine St Paul Complexe Sportif Rue Des Longues Haies 7100 Haine-Saint-Pierre 26-25
HAVR Havre Hall Omnisports Rue Irma Fievet 7021 Havre 25-24
HENS Hensies Rue A Lecomte 9 7350 Hensies 26-21
HEST La Hestre Complexe Sportif Dreve Rue Vanhulst 15 7170 La Hestre 25-26
HEUR Nivelles Salle Heures Claires Clos Heures Claires 1400 Nivelles 23-27
HORN Hornu Salle Omnisports Rue Barbet 7301 Hornu 26-22
HUIS Huissignies Rue De L Eglise 12 7950 Huissignies 24-21
IETS Fontaine l Bld Du Midi 161 6140 Fontaine-L'Eveque 26-27
IPSM Marcinelle Ipsma Rue Debarcadere 151 6001 Marcinelle 26-28
JUME Jumet Arc En Ciel Place Du Prieure 22 6040 Jumet (Charleroi) 26-28
LBVI Les Bons Villers Complexe Sportif Rue Jb Loriaux 3A 6210 Les Bons Villers 24-28
LEER Leernes Rue Berteau 6142 Leernes 27-27
LESK Le Skil Ave Minjean 60 7500 Tournai 23-18
LESS Lessines Boulevard Emile Schevenels 24b 7860 Lessines 22-22
LEUZ Leuze-en-Hainaut Rue de tournai 103 7900 Leuze-en-Hainaut 23-20
LOBB Lobbes Complexe Sportif Rue Entreville 6540 Lobbes 27-26
LODE Lodelinsart Centre De Loisirs Rue Du Chemin Vert 6042 Lodelinsart 26-28
LUTT Luttre Ave De La Gare 6238 Pont-A-Celles 25-27
MANA Manage St Bernard Rue J Empain 43 7170 Manage 25-26
MESL Meslin L Eveque La Couturelle Chee Preuscamps 16 7822 Meslin-L'Eveque 23-22
METT Mettet Rue St Donat 10 5640 Mettet 28-30
MONS Mons Sapinette Centre Adeps Le Grand Large 7000 Mons 26-23
MORL Morlanwelz Complexe Sportif Rue Du Pont Du Nil 7140 Morlanwelz 26-26
MSM Mont Sur Marchienne Hall Polyvalent Rue Lejong 6032 Mont-Sur-Marchienne 27-27
MSSA Montignies Sur Sambre Stade Yernaux Rue Grimard 6061 Montignies-Sur-Sambre 26-28
MTLL Montigny Le Tilleul Hall Omnisports Rue Bois Frion 6110 Montigny-Le-Tilleul 27-27
NALI Nalinnes Salle Omnisport Rue Des Monts 6120 Nalinnes 28-28
NEUF NEUFVILLES RUE GODIMONT 7063 NEUFVILLES 24-24
NIVE Nivelles College Ste Gertrude Faubourg De Mons 1400 Nivelles 23-27
NOSA No Salle NO 0-0
PACE Pont A Celles Ave De La Gare 6230 Pont-A-Celles 25-27
PERU Peruwelz Complexe Sportif De La Roe Rue Cornefin 7600 Peruwelz 25-20
PHIL Philippeville Hall Omnisports Rue De La Gendarmerie 5600 Philippeville 29-29
PIET Pieton Rue De L Avenir 7160 Pieton 26-26
RANC Rance Salle Omnisports Rue Pauline Hubert 6470 Rance 30-26
RANS Ransart Complexe Sportif Rue Paul Pastur 6043 Ransart 25-28
REBE Rebecq Rue Trieu Du Bois 33 1430 Rebecq 23-25
ROUX Roux Salle Hirsoux Rue De La Couturelle 6044 Roux 26-27
SAMB Sambreville Pont Sainte-Maxence 16 5060 Sambreville 26-29
SCAI Manage Scailmont Avenue De Scailmont, 96 7170 Manage 25-26
SILL Silly rue THABOR 70 7830 BASSILLY 23-23
SKIL Salle Le Skil Avenue Minjean 60 7500 Tournai 23-18
SOAR Soignies Athenee Boulevard ROOSEVELT 27 7060 Soignies 24-24
SOCS Soignies Salle Omnisports Rue Cognebeau 7060 Soignies 24-24
SOMB Sombreffe Centre Sportifs Rue Des Hurchets 20 5140 Sombreffe 25-29
STAM Stambruges Centre Sportifs B Hecquet 7973 Stambruges 25-21
STAN Auvelais Salle Du Sportsa College St Andre Rue Des Auges 22 5060 Auvelais 26-30
STRE Strepy Bracquegnies Hall Omnisports Rue Des Canadiens 83 7110 Strepy-Bracquegnies 26-25
test Test test test test test 25-25
THIE COMPLEXE SPORTIF ASCENCEUR RUE DU MANOIR ST JEAN 7070 Thieu 25-25
THUI Thuin Hall Polyvalent Rue De Thuin 124 6530 Thuin 27-26
THUL Thulin Rue A Lecomte 7350 Hensies 26-21
TRAZ Trazegnies Salle Omnisports Avenue De L'Europe 6183 Trazegnies 25-27
TUBI Tubize Hall Des Sports Stade Leburton Rue Reine Astrid 1480 Tubize 22-26
UCCL Uccle 1180 Uccle 20-27
WANF Complexe sportif de Wanfercée-Baulet Rue Joseph Wauters 6224 FLEURUS 25-29
WATT Wattrelos rue du beau saule 1 59150 Wattrelos - France 22-17
WINA Winant #N/A 7170 Manage 25-26