LFFS Hainaut - Saison 2018-2019

Ligue Francophone de Football en Salle

Province du Hainaut



 

 NATIONAL 1

3296 HCTE COSMOS LA HESTRE
 

 NATIONAL 2A

1645 SPORTING SOIGNIES
2232 RED STAR LA LOUVIERE
2461 MAGIC THULIN
3773 BV SICILE PONT-DE-LOUP
4192 CHIEVO LA LOUVIERE
4640 FAMILY LA LOUVIERE
5208 RIVE PLATE MORLANWEZ
5546 FS SAINTE-ODILE JEUNES DOUR
 

 NATIONAL 3B

4250 AC JEUNESSE MONTIGNY
4844 RS FACADE SOIGNIES
5375 VDL MANAGE
 

 NATIONAL 3C

2277 BLAMPAIN'S TEAM BRAINE
3716 HELLAS THULIN
5308 RCS PIETON
5458 DRUGHI BERNISSART
6061 FUTSAL CLUB FLENU
6006 LATINO CALCIO LE ROEULX B
   
 

 PROVINCIAL 1

2160 MFC GOZEE
4651 F.C. ST VAAST
4671 STIDDA UNITED BOUSSU
4788 MONT-SUR-MARCHIENNE FUTSAL
4985 NDJ ANDERLUES
5127 JC ECAUSSINNES
5405 REGGAE BOYS ERQUELINNES
5540 ESPLANADE ANDERLUES
5716 GM CHAPELLE
5745 DRUGHI MORLANWELZ
5830 US DERBY MONCEAU
5891 HAINE-SAINT-PIERRE CITY
6190 AG JUNIOR LL
6468 TEAM PLUS MANAGE
   
 

 PROVINCIAL 2A

1645 SPORTING SOIGNIES B
4661 PEPUTCHO SAINT VAAST
4671 STIDDA UNITED BOUSSU B
4992 FS AJ CONCEPT  HAINE St. PAUL
5233 MFC BRACQ
5538 VINTAGE LA HESTRE
5545 TNT THIEU
5589 SPORTING D'ENGHIEN
5773 FC COSA HAINE ST PIERRE
3327 AC BASANES MORLANWELZ
5950 BDBR BRACQUEGNIES
6194 MERENGUE THIEU
7024 BOCA-THIEU
7088 BOIS-DU-LUC
   
   
 

 PROVINCIAL 2B

3466 ESTUDIANTES ANDERLUES
3595 FES 98 ERQUELINNES
3775 ALFA LA HESTRE
4618 HAVANA ERQUELINNES CLUB
4772 MF SPORTING CHIMAY
5501 PIRON GALACTICOS MANAGE
5545 TNT THIEU B
5692 KOSBOR CHIMAY
5852 MANAGE MON GARS
5875 ATHLETIC JEUNESSE COUILLET
5942 ANDERLUES CITY FUTSAL
6185 RC IMPACT ANDERLUES
6188 FUTSAL TEAM MANAGE
7070 AJA UNITED ANDERLUES
   
 

 PROVINCIAL 2C

2043 MFC HAM-SUR-HEURE
2469 RC PAYS NOIR
3253 ULKU SPORT MARCHIENNE
4048 FS MONTIGNY
4186 CHARLEROI AIRPORT
4191 RSC GILLY
4405 UNION MEDITERANEENNE
4962 BOCA HERMANO JUMET
5131 AVANTI CHARLEROI
5454 FC SAHIN DAMPREMY
5456 FELICE MONTIGNY
5671 AS ROMA ROSELIES
5952 JOCA BONITO TRAZEGNIES
6462 UNION SPORTIVE ITALIENNE ROUX
   
 

 PROVINCIAL 3A

1091 MFC HARMIGNIES
1630 REAL HORNU
2277 BLAMPAIN'S TEAM BRAINE B
3197 MECAR ECAUSSINNES
4049 ALLIANCE GAGE NEUFVILLES
4803 FC MARCHE
5546 FS SAINTE-ODILE JEUNES DOUR B
5558 BORUSSIA SOIGNIES
5587 GOLD & BLACK PERUWELZ
5962 CG FS FRAMERIES QUEVY MONS
6006 LATINO CALCIO LE ROEULX B
7095 LA GRINTA QUAREGNON
7148 PALACE FASHION FUTSAL LA LOUVIERE
   
 

 PROVINCIAL 3B

1765 MARITIMO CHAPELLE
2728 ARGENTINOS LA LOUVIERE
2896 DORIA FAYT
3660 MFC HOUDENG
3903 CELTIC BOIS D'HAINE
5145 MFC SPIRIT LA LOUVIERE
5243 TRIVIERES SPORT
5359 LA LOUVIERE GALAXY
5750 JET BRACQUEGNIES
5969 FAF STELLA THIEU
5973 DIABOLIX BRACQUEGNIES
7072 LOS SANTOS LA HESTRE
7144 SAINT-VAAST SPOR
   
 

 PROVINCIAL 3C

1584 ALL STARS LA LOUVIERE
4192 CHIEVO LA LOUVIERE B
5308 ISOFUL PIETON B
5830 US DERBY MONCEAU B
5856 FAMIGLIA TEAM LA LOUVIERE
5941 FC FYZ SENEFFE
6001 ECC LA LOUVIERE
7065 LA HESTRE GALAXY
7073 GIDANO THIEU
7086 MIGNONE CALCIO TEAM MANAGE
7107 ALLIEVI MANAGE
7141 OLYMPICO HOUDENG
7174 AS ROMA CHAPELLE
   

 

 PROVINCIAL 3D

1193 RC ANDERLUES
3158 REAL ALDEGONDE
5032 MFC BRIKO DEPOT FONTAINE
5147 T.T. SOCCER ANDERLUES
5208 RIVE PLATE MORLANWEZ B
5374 LOONEY'S LA LOUVIERE
5547 VITTORIA MORLANWELZ
5624 RUFFUS BINCHE
5695 BLUES SOCCERS MANAGE
5857 CATENACCIO ANDERLUES
5960 INTENTION NOCIVE LA HESTRE
4940 FC AZZURRINI ANDERLUES
7077 TEAM BOURDONS PERONNES
   
   
 

 PROVINCIAL 3E

2160 MFC GOZEE B
2358 FES WINSTON MARBAIX
4048 FS MONTIGNY B
4642 LOUP BINCHOUS LEVAL
4917 FC JAMIOULX
5129 RAPIDO THUIN 2008
5131 AVANTI CHARLEROI B
5379 FLG ARMADA FRASNES
5409 B&WA MONTIGNY
5581 COURCELLES PLATANO
5790 AGORA THUIN
5826 ARSENAL PONT-A-CELLES
7057 KAISER BEAUMONT
   

 

 PROVINCIAL 3F

1028 FUTSAL RANSART
1581 GALLINS MONTAGNARDS
2532 GOLDIES SAMBREVILLE MONTIGNY
3737 PES UNITED CHARLEROI
3773 BV SICILE PONT-DE-LOUP B
4191 RSC GILLY B
5236 LA VECCHIA GUARDIA CHATELINEAU
5691 VISION FUTSAL CHARLEROI
6059 MFC MONTIGNIES
6060 CONDORCET MARCINELLE
7055 RED DEVILS JUMET
7085 REAL GOSSELIES
7164 AFS CHARLEROI
   

 

 PROVINCIAL 4A

5559 ROLLING STAR CLUB AULNOIS
5683 JS BRAINE FUTSAL
5971 BC MONS UTD
6072 BERNISSART TEAM
6481 OLYMPIC BRAINE-LE-COMTE
7023 BRAINE FAMILY FUTSAL
7098 RASTEL SPORT HENRIPONT
7169 BLC UNITED
7193 ALL STARS TEAM BLC
7261 ULTRAS HORNU
7265 LES AVIATEURS CHIEVRE
7266 MFC TEAMWORK MONS
   

 

 PROVINCIAL 4B

1645 SPORTING SOIGNIES C
2728 ARGENTINOS LA LOUVIERE B
3876 LATIN STARS STREPY
4184 BORUSSIA BOIS-D'HAINE
4626 MFC ECOMI LA LOUVIERE
5127 JC ECAUSSINNES B
5558 BORUSSIA SOIGNIES B
5731 PRIMAVERA LA LOUVIERE
5968 LSV MONS
6187 ZENITH SOIGNIES
6191 PINTUS CALCIO LA LOUVIERE
7142 LES LOUPS DE THIEU
7198 ROSSOBLU THIEU
   
 

 PROVINCIAL 4C

4184 BORUSSIA BOIS-D'HAINE B
5501 PIRON GALACTICOS MANAGE B
5725 MFC RUSBI BINCHE
5829 AFC  MORLANWELZ
5856 FAMIGLIA TEAM LA LOUVIERE B
5968 LSV MONS B
6071 DYNAMO THIEU
6186 MFC ULTRA BRACQUEGNIES
7106 GREEN LIONS THIEU
7118 FS ATLETICO THIEU
7143 AZZURRINI LA HESTRE
7159 MFC BASCOUP HAINE-SAINT-PIERRE B
7247 AJAX H/S PIERRE

 

 

 

PROVINCIAL 4D

1722 MFC SCAILMONT
4457 WOLVES CITY HOUDENG
5460 MFC LOYAN LA LOUVIERE
5490 REAL MANAGE
5540 ESPLANADE ANDERLUES B
5856 FAMIGLIA TEAM LA LOUVIERE D
5968 LSV MONS C
6062 TCHESS TEAM LE ROEULX
6443 AVELLINO LA LOUVIERE
6461 FC FRIENDSHIP THIEU
6468 TEAM PLUS MANAGE B
7097 FANTASMA LA LOUVIERE
7100 INFERNO MONS
   
 

PROVINCIAL 4E

1582 A.C. PERONNES
5705 ATLETICO MANAGE
5744 BLUE DEVILS LA HESTRE
5828 L'ELITRE MORLANWELZ
5856 FAMIGLIA TEAM LA LOUVIERE C
6188 FUTSAL TEAM MANAGE B
6193 FC UNITO CHAPELLE
7014 ATLETICO CHAPELLE
7066 FC AURIVERDES MORLANWELZ
7136 FC ARMADA MORLANWELZ
7159 MFC BASCOUP HAINE-SAINT-PIERRE
7189 FC MAGHE MORLANWELZ
7218 PORTISTA MORLANWELZ

 

 

 

PROVINCIAL 4F

1582 A.C. PERONNES B
3777 OLYMPIQUE BINCHE
4353 GREEN DEVIL'S FORCHIES
5550 MFC LEVAL
6192 AMICAL BINCHOIS
7057 KAISER BEAUMONT B
7071 MFC SQUARE GOZEE
7167 BOMBEROS THUIN
7173 KOUPRAS LOBBES
7206 SIVRY RANCE UT
7217 BOCA GORILLA ANDERLUES
7267 FS LOBBES
 

 

PROVINCIAL 4G

3158 REAL ALDEGONDE B
4214 MFC COOL TEAM ANDERLUES
4353 GREEN DEVIL'S FORCHIES B
4788 MONT-SUR-MARCHIENNE FUTSAL B
4962 BOCA HERMANO JUMET B
5585 TD CALCIO JUMET
5826 ARSENAL PONT-A-CELLES B
5875 ATHLETIC JEUNESSE COUILLET B
7025 TEAM CHARLEROI
7079 FOOT MIMO MONT-SUR-MARCHIENNE
7166 SONACA GOSSELIES
7188 JUPY-BORTO FONTAINE
7263 SPORTING JUMET
   
   

PROVINCIAL 4H

2469 RC PAYS NOIR B
3912 FUTSAL SPORT ROUX
5456 FELICE MONTIGNY B
5875 ATHLETIC JEUNESSE COUILLET C
5945 BOCA SENORS CHATELINEAU
6060 CONDORCET MARCINELLE B
6077 LOKOMOTIV CHARLEROI
6472 BOOZE MARCHIENNE
7084 INTER CHARLEROI
7099 CURVA SUD CHARLEROI
7162 BARCA HUGO PONT-DE-LOUP
7257 ULTRASLAN ROUX
7260 FUTSAL TIBI COUILLET
   
 

 VETERANS

1193 RC ANDERLUES
1645 SPORTING SOIGNIES
2277 BLAMPAIN'S TEAM BRAINE
2728 ARGENTINOS LA LOUVIERE
4617 MFC GAUFF MANAGE
4620 COSMOS LA HESTRE
5127 JC ECAUSSINNES
5379 FLG ARMADA FRASNES
5546 FS SAINTE-ODILE JEUNES DOUR A
5546 FS SAINTE-ODILE JEUNES DOUR B
5856 FAMIGLIA TEAM LA LOUVIERE
7172 AS BOUSSU FUTSAL
7175 DREAM TEAM CHATELINEAU
4844 RS FACADE SOIGNIES
   
 

 DAMES

1021 MADRY CHARLEROI 21
1645 SPORTING SOIGNIES
2232 RED STAR LA LOUVIERE
2728 ARGENTINOS LA LOUVIERE
4192 CHIEVO LA LOUVIERE
4955 WOMBATS ANDERLUES
5127 JC ECAUSSINNES
5546 FS SAINTE-ODILE JEUNES DOUR
5587 GOLD & BLACK PERUWELZ
5856 FAMIGLIA TEAM LA LOUVIERE
6459 ROUBY FRASNES

Publié par Patrice Dessimeon le Mercredi 08 Août 2018 à 18:56