Ligue Francophone de Football en Salle

Province du Hainaut




Voici les séries 2017-2018.

Bonne saison à tous

 

Clubs représentant la province du Hainaut en National

NAT 1

2232

RED STAR LA LOUVIERE

NAT 1

2481

SELAKLEAN THULIN

NAT 1

3296

HCTE COSMOS LA HESTRE

NAT 2 A

1193

RC ANDERLUES

NAT 2 A

2461

MAGIC THULIN

NAT 2 A

3773

BV SICILE PONT-DE-LOUP

NAT 2 A

4640

FAMILY LA LOUVIERE

NAT 2 A

4844

MFC MORLANWELZ

NAT 2 A

1645

SPORTING SOIGNIES

NAT 2 A

5546

FS SAINTE-ODILE JEUNES DOUR

NAT 3 B

4250

AC JEUNESSE MONTIGNY

NAT 3 B

4788

MONT-SUR-MARCHIENNE FUTSAL

NAT 3 B

5208

RIVE PLATE MORLANWEZ

NAT 3 B

5375

GDF MANAGE

NAT 3 C

2277

BLAMPAIN'S TEAM BRAINE

NAT 3 C

3716

HELLAS THULIN

NAT 3 C

4192

CHIEVO LA LOUVIERE

NAT 3 C

4671

INTERNATIONAL SOIGNIES

NAT 3 C

5308

RCS PIETON

 Division 1

2469

RC PAYS NOIR

2728

ARGENTINOS LA LOUVIERE

3775

ALFA LA HESTRE

4191

DREAM TEAM MONTIGNIES

4651

F.C. ST VAAST

5405

REGGAE BOYS ERQUELINNES

5458

DRUGHI BERNISSART

5540

ESPLANADE ANDERLUES

5716

GM CHAPELLE

5736

FAMIGLIA SAINT-VAAST

5745

DRUGHI MORLANWELZ

6006

LATINO CALCIO THIEU

6061

FUTSAL CLUB FLENU

 

Division 2A

4790

AFLJ BRAY

4992

FS AJ CONCEPT  HAINE St. PAUL

5127

JC ECAUSSINNES

5233

AGORASTYLE LA HESTRE

5400

INTERNATIONAL FRAMERIES

5538

VINTAGE LA HESTRE

5545

TNT THIEU

5752

FOOT SALLE LA HESTRE

5773

FC COSA HAINE ST PIERRE

5891

HAINE-SAINT-PIERRE CITY

6190

AG JUNIOR LL

6194

MERENGUE THIEU

6457

JEUNESSE CUESMES

 Division 2B

1765

MARITIMO CHAPELLE

2043

MFC HAM-SUR-HEURE

2160

MFC GOZEE

3466

ESTUDIANTES ANDERLUES

3595

FES 98 ERQUELINNES

4661

PEPUTCHO SAINT VAAST

4772

MF SPORTING CHIMAY

4940

FC AZZURRINI ANDERLUES

4985

NDJ ANDERLUES

5243

TRIVIERES SPORT

5941

FC FYZ SENEFFE

5942

ANDERLUES CITY FUTSAL

6188

FUTSAL TEAM MANAGE

6468

TEAM PLUS MANAGE

Division 2C

3773

BV SICILE PONT-DE-LOUP B

4048

FS MONTIGNY

4405

UNION MEDITERANEENNE

4962

MSC CHATELET

5131

AVANTI CHARLEROI

5454

FC SAHIN DAMPREMY

5456

FELICE MONTIGNY

5581

COURCELLES PLATANO

5589

FALCONS NALINNES

5826

ARSENAL PONT-A-CELLES

5830

US DERBY MONCEAU

5952

JOCA BONITO TRAZEGNIES

5962

FC ZLATAN JUMET

Division 3A

1091

MFC HARMIGNIES

1630

REAL HORNU

1645

SPORTING SOIGNIES B

3197

MECAR ECAUSSINNES

4049

ALLIANCE GAGE NEUFVILLES

4618

HAVANA ERQUELINNES CLUB

4671

INTERNATIONAL SOIGNIES B

4803

FC MARCHE

5291

ALL STARS BOUSSU

5558

BORUSSIA SOIGNIES

5587

GB TRA PERUWELZ

6072

BERNISSART TEAM

7082

MJC BRUGELETTE

Division 3B

2896

DORIA FAYT

3660

MFC HOUDENG

3903

CELTIC BOIS D'HAINE

5145

MFC SPIRIT LA LOUVIERE

5357

BRAQUEGNIES SPORT FUTSAL

5545

TNT THIEU B

5750

JET BRACQUEGNIES

5852

MANAGE MON GARS

5969

SSC NAPOLI THIEU

5971

BC MONS UTD

5973

DIABOLIX BRACQUEGNIES

6191

PINTUS CALCIO THIEU

7024

BOCA-THIEU

Division 3C

1584

ALL STARS LA LOUVIERE

3327

AC BASANES MORLANWELZ

4192

CHIEVO LA LOUVIERE B

4926

MFC PASSATELLA MANAGE

5501

PIRON GALACTICOS MANAGE

5694

DREAM TEAM CHAPELLE

5829

AFC  MORLANWELZ

5950

BDBR BRACQUEGNIES

6001

ECC LA LOUVIERE

7073

FC GIDANO THIEU

7074

MFCS MAURAGE

5856

FAMIGLIA TEAM LA LOUVIERE

7086

MIGNONE MANAGE

Division 3D

1582

A.C. PERONNES

3158

REAL ALDEGONDE

5032

MFC BRIKO DEPOT FONTAINE

5147

T.T. SOCCER ANDERLUES

5624

RUFFUS BINCHE

5692

KOSBOR CHIMAY

5857

CATENACCIO ANDERLUES

6185

RC IMPACT ANDERLUES

7031

FC SHARKS LA LOUVIERE

7057

KAISER BEAUMONT

7077

TEAM BOURDONS PERONNES

5960

INC LA HESTRE

7088

BOIS-DU-LUC

Division 3E

2358

FES WINSTON MARBAIX

3253

ULKU SPORT MARCHIENNE

4436

MFC DIDDL BOYS GILLY

4917

FC JAMIOULX

5129

RAPIDO THUIN 2008

5379

FLG ARMADA FRASNES

5409

B&WA MONTIGNY

5790

AGORA THUIN

5875

ATHLETIC JEUNESSE COUILLET

6458

TNP FUTSAL MELLET

6462

UNION SPORTIVE ITALIENNE ROUX

7071

MFC SQUARE GOZEE

7070

AJA UNITED ANDERLUES

Division 3F

1028

FUTSAL RANSART

1581

GALLINS MONTAGNARDS

2532

GOLDIES MONTIGNY

3737

PES UNITED CHARLEROI

4186

CHARLEROI AIRPORT

5236

LA VECCHIA GUARDIA CHATELINEAU

5671

AS ROMA ROSELIES

5691

VISION FUTSAL CHARLEROI

6059

MFC MONTIGNIES

6060

UT UNITEB MARCINELLE

6078

FUSAL CLUB COURCELLES

6472

BOOZE MARCHIENNE

7055

RED DEVILS JUMET

Division 4A

1645

SPORTING SOIGNIES D

2277

BLAMPAIN'S TEAM BRAINE B

5546

FS SAINTE-ODILE JEUNES DOUR B

5559

ROLLING STAR CLUB AULNOIS

5683

JS BRAINE FUTSAL

6481

OLYMPIC BRAINE-LE-COMTE

7023

BRAINE FAMILY FUTSAL

7068

SPORTING D'ENGHIEN

7087

FC COULONS D'ATH

7095

LA GRINTA QUAREGNON

7096

GREEN TEAM LA LOUVIERE

7098

RASTEL SPORT HENRIPONT

7169

BLC UNITED

Division 4B

2728

ARGENTINOS LA LOUVIERE B

3876

LATIN STARS STREPY

4184

BORUSSIA BOIS-D'HAINE

4626

MFC ECOMI LA LOUVIERE

5731

PRIMAVERA LA LOUVIERE

5968

LSV MONS

6187

ZENITH SOIGNIES

7142

LES LOUPS DE THIEU

7144

SAINT-VAAST SPOR

7148

PALACE FASHION FUTSAL LA LOUVIERE

1645

SPORTING SOIGNIES C

5558

BORUSSIA SOIGNIES B

5127

JC ECAUSSINNES B

Division 4C

5308

RCS PIETON B

5359

LA LOUVIERE GALAXY

5374

LOONEY'S LA LOUVIERE

5725

MFC RUSBI BINCHE

5856

FAMIGLIA TEAM LA LOUVIERE B

5958

MFC FAMIGLIA JUVE LA LOUVIERE

5968

LSV MONS B

6006

LATINO CALCIO THIEU B

6071

DYNAMO THIEU

6186

MFC ULTRA BRACQUEGNIES

6470

PROXIJUVE THIEU

7106

GREEN LIONS THIEU

7108

GMG HOUDENG FUTSAL

 Division 4D

1722

MFC SCAILMONT

2232

RED STAR LA LOUVIERE B

5460

MFC LOYAN LA LOUVIERE

5490

REAL MANAGE

6062

TCHESS TEAM LE ROEULX

6443

AVELLINO LA LOUVIERE

6461

FC FRIENDSHIP THIEU

7024

BOCA-THIEU

7065

LA HESTRE GALAXY

7072

LOS SANTOS LA HESTRE

7097

FANTASMA THIEU

7100

INFERNO MONS

7141

OLYMPICO HOUDENG

Division 4E

5208

RIVE PLATE MORLANWEZ B

5547

VITTORIA MANAGE

5695

BLUES SOCCERS MANAGE

5705

ATLETICO MANAGE

5744

BLUE DEVILS LA HESTRE

5828

L'ELITRE MORLANWELZ

6188

FUTSAL TEAM MANAGE B

7014

ATLETICO CHAPELLE

7053

SPORTING CHAPELLE

7066

FC AURIVERDES MORLANWELZ

7107

ALLIEVI MANAGE

7118

FS ATLETICO THIEU

7136

FC ARMADA MORLANWELZ

Division 4F

1193

RC ANDERLUES B

1582

A.C. PERONNES B

2160

MFC GOZEE B

3777

OLYMPIQUE BINCHE

4642

LOUP BINCHOUS LEVAL

5550

MFC LEVAL

6192

AMICAL BINCHOIS

7042

FC PERFACTION ANDERLUES

7143

AZZURRI LA HESTRE

7159

MFC BASCOUP HAINE-SAINT-PIERRE

7167

BOMBEROS THUIN

4457

WOLVES CITY HOUDENG

7173

KOUPRAS LOBBES

 Division 4G

2358

FES WINSTON MARBAIX B

3158

REAL ALDEGONDE B

4214

MFC COOL TEAM ANDERLUES

4353

GREEN DEVIL'S FORCHIES B

4788

MONT-SUR-MARCHIENNE FUTSAL B

5131

AVANTI CHARLEROI B

5826

ARSENAL PONT-A-CELLES B

5830

US DERBY MONCEAU B

5875

ATHLETIC JEUNESSE COUILLET D

6193

FC UNITO CHAPELLE

7079

FOOT MIMO MONT-SUR-MARCHIENNE

7166

SONACA GOSSELIES

7174

AS ROMA CHAPELLE

 Division 4H

3912

FUTSAL SPORT ROUX

4048

FS MONTIGNY B

4250

AC JEUNESSE MONTIGNY B

4353

GREEN DEVIL'S FORCHIES

5585

TD CALCIO JUMET

5875

ATHLETIC JEUNESSE COUILLET B

6060

UT UNITEB MARCINELLE B

6077

LOKOMOTIV CHARLEROI

7025

TEAM CHARLEROI

7085

REAL GOSSELIES

7123

LES OTTOMANS 1453 MARCHIENNE

4191

DREAM TEAM MONTIGNIES B

6078

FUSAL CLUB COURCELLES C

Division 4I

2469

RC PAYS NOIR B

3773

BV SICILE PONT-DE-LOUP C

5004

EXCEL MARCINELLE

5235

ALLIANZ FUTSAL LOVERVAL

5456

FELICE MONTIGNY B

5875

ATHLETIC JEUNESSE COUILLET C

5945

BOCA SENORS CHATELINEAU

6078

FUSAL CLUB COURCELLES B

7084

INTER CHARLEROI

7099

CURVA SUD CHARLEROI

7162

ORANGE MECANIQUE CHATELET

7164

AFS CHARLEROI

 Division 1 Dames

1021

MADRY CHARLEROI 21

2232

RED STAR LA LOUVIERE

2728

ARGENTINOS LA LOUVIERE

5587

GB TRA PERUWELZ

5856

FAMIGLIA TEAM LA LOUVIERE

6459

ROUBY FRASNES

7054

WATTRELOS FS

5127

JC ECAUSSINNES

5546

FS SAINTE-ODILE JEUNES DOUR

4955

WOMBATS ANDERLUES

 Division 6 (Vétérans)

1193

RC ANDERLUES

2277

BLAMPAIN'S TEAM BRAINE

2728

ARGENTINOS LA LOUVIERE

4250

AC JEUNESSE MONTIGNY

4620

COSMOS LA HESTRE

5379

FLG ARMADA FRASNES

5546

FS SAINTE-ODILE JEUNES DOUR A

5546

FS SAINTE-ODILE JEUNES DOUR B

1218

LUPOPO CHARLEROI

1645

SPORTING SOIGNIES

5127

JC ECAUSSINNES

4671

INTERNATIONAL SOIGNIES

4617

MFC GAUFF MANAGE

7172

ROYAL FLAMENGO BOUSSU

7175

DREAM TEAM CHATELINEAU

Clubs inscrits pour les competitions jeunes

1193

RC ANDERLUES

1645

SPORTING SOIGNIES

2232

RED STAR LA LOUVIERE

5546

FS SAINTE-ODILE JEUNES DOUR

4250

AC JEUNESSE MONTIGNY

4620

COSMOS LA HESTRE

2728

ARGENTINOS LA LOUVIERE

1584

ALL STARS LA LOUVIERE

7172

ROYAL FLAMENGO BOUSSU

7168

LA SQUADRA MOUSCRON

5856

FAMIGLIA TEAM LA LOUVIERE

 

Publié par Adrien Clerbois le Vendredi 18 Août 2017 à 10:25


Notice (8): Undefined index: LFFS_POPUP [APP/View/Elements/popup.ctp, line 6]